Новость: : Победа на областном слете педагогов
(Категория: Разное)
Добавил Никита Федосов
Monday 08 October 2018 - 18:41:56

Педагоги Детско-юношеского центра «Орион» стали победителями областного туристского слета работников образования.

В 2018 году на традиционный туристский слет работников образования в ДООЦ "Сибирская сказка" съехались 29 команды из городов и районов Кемеровской области
В программу слета входили спортивные виды: дистанции личная и групповая по спортивному туризму, соревнования по спортивному ориентированию на классической дистанции и дистанции спринт. Обширная конкурсная программа включала конкурсы по оказанию первой доврачебной помощи, где участникам было необходимо правильно ответить на теоретические вопросы, практически оказать первую доврачебную помощь и решить ситуационные задачи при чрезвычайной ситуации с травмами нескольких участников. Конкурс краеведов включал в себя несколько отдельных конкурсов по природе, топонимике и экономике Кузбасса. Венцом конкурсной программы стал конкурс "Представление команд", где в художественной форме необходимо было раскрыть тему «100 лет комсомолу». Впервые на туристском слете проводился педагогический рогейн: участникам на дистанции за 2,5 часа необходимо пройти как можно больше испытаний, которые проверяли не только физическую силу и ловкость, но и эрудицию, смекалку и креативность.
Став победителями или призерами во всех видах программы, педагоги Новокузнецка заняли первое место в общем зачете слета с большим отрывом от своих друзей и соперников из Междуреченска и Прокопьевска.