Новость: : Всероссийские соревнования по спортивному туризму
(Категория: Разное)
Добавил Zeon
Thursday 22 December 2022 - 16:04:57

Победители

Призерами Всероссийских соревнований по спортивному туризму стали спортсмены Детско-юношеского центра «Орион».

Соревнования прошли с 24 по 27 ноября в Пермском крае, где спортсмены из 13 регионов России состязались в трех возрастных группах - юноши-девушки 14-15 лет, юниоры-юниорки 16-21 год и мужчины-женщины.
Сборную Кемеровской области представлял 21 спортсмен из городов Новокузнецк (учащиеся и тренер Синев Кирилл ДЮЦ «Орион»), Междуреченск и Кемерово.

На протяжении всех соревновательных дней велась упорная борьба за призовую тройку. На дистанции связка 4 класса Сиряцкий Александр и Малков Глеб (ДЮЦ «Орион) заняли второе место, пропустив вперед спортсменов из Липецкой области, до победы ребятам не хватило двух секунд.

В женском зачете данной дисциплины Пермякова София (ДЮЦ "Орион") и Полковникова Софья (Кемерово) остановились в шаге от пьедестала, проиграв 20 секунд третьему месту.
На дистанции 3 класса Квасова Елизавета (ДЮЦ "Орион") со своей напарницей Кириченко Кристиной (Междуреченск) заняли второе место, уступив только хозяевам соревнований.

В результате упорной борьбы в зачете субъектов Российской Федерации по итогам всех дисциплин Кемеровская область заняла второе место, первое место у хозяев соревнований Пермского края, на третьем месте - Ростовская область.